ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ РОД ЧИСЛО!!!! ПЛИЗ!!!!  Тяжёлый багаж. завлеч в чашу. лунная ночь. пересечь океан. много детских передач. золотая рож. мечтаешь о чуде. медвежонок неуклюж. великая суш. красивая брошь. разжечь костер. надежн...

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ РОД ЧИСЛО!!!! ПЛИЗ!!!!  Тяжёлый багаж. завлеч в чашу. лунная ночь. пересечь океан. много детских передач. золотая рож. мечтаешь о чуде. медвежонок неуклюж. великая суш. красивая брошь. разжечь костер. надежная помощь. шит для афиш. жалобный плач. прижечь ранку. не играй у луж. денек погож. вкусный борщ. мягкий плюш. прилечь на траву. встречаешь гостя. цветок пахуч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжелый багаж - м.р., ед.ч., завлечь в чашу - ж.р., ед.ч., лунная ночь - ж.р., ед.ч., пересечь океан - м.р., ед.ч., много детских передач - мн.ч., золотая рожь - ж.р., ед.ч., мечтаешь о чуде - ср.р., ед.ч., медвежонок неуклюж - м.р., ед.ч., великая сушь - ж.р., ед.ч., красивая брошь - ж.р., ед.ч., разжечь костер - м.р., ед.ч., надежная помощь - ж.р., ед.ч., щит для афиш - щит(м.р., ед.ч.) для афиш (мн.ч.), жалобный плач - м.р., ед.ч., прижечь ранку - ж.р., ед.ч., не играй у луж - мн.ч., денек погож - м.р., ед.ч., вкусный борщ - м.р., ед.ч., мягкий плющ - м.р., ед.ч., прилечь на траву - ж.р., ед.ч., встречаешь гостя - м.р., ед.ч., цветок пахуч - м.р.,ед.ч.