Помогите! определите у глаголов возвратные они или невозвратные: 1)Мальчик купается в бассейне 2) мальчик моет руки 3)Мальчик смотрится в зеркало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвратность или невозвратность - есть ли у глагола суффикс ся. Если есть то он возвратный, а нет - невозвратный. Купается - суффкс ся есть. Возвратный Моет - ся отсутствует. Невозвратный Смотрится - суффикс ся есть. Возвратный
Гость
1) Возвратный гл. (т.к есть суффикс ся) 2) Невозвратный гл. 3) Возвратный гл. (т.к есть суффикс ся)