Помогите отгадать литературную загадку.                                                                      Кто, когда бродил в тумане ночью, в холоде,во мгле, иль людском земном обмане, гордо знает, что земля - альфа света, ...

 Помогите отгадать литературную загадку.                                                                      Кто, когда бродил в тумане ночью, в холоде,во мгле, иль людском земном обмане, гордо знает, что земля - альфа света, сердце знаний.                                                                 Отгадка в тексте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ КНИГА, если правильно написать по строчкам, то у тебя ответ по первым буквам сложится
Гость
акростих: ответ книга!!