Помогите ответить: 19. Укажите предложение с составным глагольным сказуемым. а) По прогнозам синоптиков, в воскресенье ветер будет усиливаться. б)...

Помогите ответить: 19. Укажите предложение с составным глагольным сказуемым. а) По прогнозам синоптиков, в воскресенье ветер будет усиливаться. б)...Помогите ответить: 19. Укажите предложение с составным глагольным сказуемым. а) По прогнозам синоптиков, в воскресенье ветер будет усиливаться. б) Бопре в отечестве своем был парикмахером. в) Я был готов провалиться сквозь землю. г) Мы будем петь в хоре. 20. В каком предложении глагол быть явл...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19. Предложение с составным глагольным сказуемым.       в) Я был готов провалиться сквозь землю. 20. В этом предложении глагол быть является глаголом-связкой:       г) Она будет хорошим специалистом. 21. Это несогласованное определение нельзя заменить синонимичным согласованным:      в) ученик первого класса. 22. В этом предложении есть глагол, выступающий в роли дополнения:      в) Проводник попросил провожающих покинуть вагон. 23. Приложение, которое пишется через дефис:       г) девушка-медсестра 24. Приложение из данного предложения       (В басне «Обоз» Крылов коснулся стратегии и тактики Кутузова.)       (В басне) «Обоз». 25. Обстоятельство образа действия в данном предложении       (Я жил недорослем, гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками.):       |гоняя голубей и играя в чехарду с дворовыми мальчишками|