Помогите ответить на 3 вопроса!Является ли безработица нормальным явлением(почем?

Помогите ответить на 3 вопроса!Является ли безработица нормальным явлением(почем???).Что такое прожиточный минимум?.Минимальный размер оплаты труда(сегодня)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Тока вот есть еще региональный МРОТ. Это по ТК РФ. А применение регионального МРОТа это вообще необъяснимая фантастическая вещь. Почти не реально это сделать. Фактически очень сложно начать применять региональный МРОТ который бы соответствовал региональному же прожиточному минимуму. Из за того что как правило действует федеральный МРОТ нет зависимости от регионального прожиточного минимума.