Помогите ответить на 5 вопросов: 1) Укажите ряд в котором все слова не являются глаголами: А) Язык, слово, речь B) Говори играть писал С) Бегать лечу раздумываем D) Читаю думаешь рисовать Е) Учись летать рисую 2) Выбери ряд в к...

Помогите ответить на 5 вопросов: 1) Укажите ряд в котором все слова не являются глаголами: А) Язык, слово, речь B) Говори играть писал С) Бегать лечу раздумываем D) Читаю думаешь рисовать Е) Учись летать рисую 2) Выбери ряд в котором все слова являются глаголами: А) Мысль дума раздумье В) Мыслить думать обещать С) Мышление сознание чтение D) Учение дружба говорение Е) Сильные дружный интересный 3) Укажите глагол в неопределенной форме: а) Приляг отдохни в) мыслить думать обещать с) дышать пересказывать д) любуемся выучил бы е) подарил бы цветет 4) Укажите ряд с глаголами 2 спряжения: а) брить стелить изучать в) беречь стеречь мочь с) изображать разговаривать отвечать д) смотреть видеть зависеть е) увлекаться любоваться обладать 5) Укажите ряд с глаголами 1 спряжения: а) гнать видеть в) зависеть ненавидеть с) держать дышать д) слышать е) обидеть е) стелить брить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а язык,слово, речь 2-в мыслить думать обещать 3_с дышать пересказывать 4-д 5-е