ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС СРОЧНО! Правильно ли утверждение : основа слова всегда состоит из приставки ,корня и суффикса ? Обоснуйте свой ответ привидите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, правильно. Основа солва подчёркивает все слово без окончания. держу - держ(корень, основа), у(окончание, без основы!!!) игла - игл(корень, основа), а(окончание, без основы!!!)