Помогите ответить на вопросах 1 Из каких цветов сплела Танюша венок? 2Почему вен?

Помогите ответить на вопросах 1 Из каких цветов сплела Танюша венок? 2Почему вен??к назван золотым ? 3 С чем спавнивается цветок одуванчика? 4 Когда одуванчик становится белым? 5 Почему эти цветы зовут одуванчиками? Из текста Одуванчики Одуванчик похоже на солнышко с золотыми лучами. А рядом белеет пушистый шарик. Таня дунула на шарик. Полетели пушинки. Потому и называется одуванчик. Танюша пришла домой с золотым веночком на голове. Вечером уснула девочка. И одуванчики закрыли свои цветочки до утра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из одуванчиков 2. Потому-сто одуванчики золотистого цвета и блестят на солнечных лучах 3. с солнцем, с золотистыми лучами, с пушистым шариком 4. Весной 5. Потому-что когда одуванчик становится белым его здувают и пушинки летят по всюду