Помогите ответить на вопроссы по географии! Даю 25 баллов! 1. Как образуются артезианские источники? 2. Где находятся самыекрупные покровные ледники? 3. Какое из утверждений верно? A. Песок относится к водопроницаемым породам. ...

Помогите ответить на вопроссы по географии! Даю 25 баллов! 1. Как образуются артезианские источники? 2. Где находятся самыекрупные покровные ледники? 3. Какое из утверждений верно? A. Песок относится к водопроницаемым породам. B. На Кавказе находятся известные курорты Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Артезианские источники залегают ниже грунтовых вод и образуют артезианские бассейны.  2) Самые крупные, конечно же в Антарктике, Антарктиде. 3) А
Гость
1. Из изгиба водоносного слоя. В нижней точке бьёт ключ 2. Покровные ледники покрывают большие площади материков и островов. Крупные покровные ледники покрывают Антарктиду, Гренландию, Канадский арктический архипелаг.