Помогите ответить на вопросы: 1. Что такое среда обитания? Назовите её виды. 2. Сформулируйте, что такое адаптация. 3. Как животные и растения приспосабливаются к среде обитания? 4. Каково значение природы для человека? 5. Чт...

Помогите ответить на вопросы: 1. Что такое среда обитания? Назовите её виды. 2. Сформулируйте, что такое адаптация. 3. Как животные и растения приспосабливаются к среде обитания? 4. Каково значение природы для человека? 5. Что воспитывает в человеке природа? ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Среда обитания - совокупность конкретных абиотических условий, в которых обитает данная особь, популяция или вид, часть природы окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие.