Помогите ответить на вопросы: 1. Дайте определение имени прилагательного. 2.Что о

Помогите ответить на вопросы: 1. Дайте определение имени прилагательного. 2.Что общего между полными и краткими именами прилагательными и чем они различаются? 3. Почему вопросительное слово КАКОЙ? помогает определить окончание прилагательных? 4. Как пишутся краткие прилагательные с основой на шипящую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)прилагательное значимая часть речи, обозначающая признак предмета и отвечаешь на вопросы какой чей. В русском прилагательные изменяются по родам, падежа, и числам могут иметь краткую форму 2)Не с краткими прилагательными пишется так же как и с полными... у кратких прилагательных бывает только и.п.