Помогите ответить на вопросы! 1) какой физической величиной пользуется для измерения силы тока? 2) Какого знака заряд имеет электрон? почему? 3) как изменится сила тока на участке цепи , если напряжение на концах участка в два ...

Помогите ответить на вопросы! 1) какой физической величиной пользуется для измерения силы тока? 2) Какого знака заряд имеет электрон? почему? 3) как изменится сила тока на участке цепи , если напряжение на концах участка в два раза увеличить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ампер (А) 2) отрицательный 3) увеличится в 2 раза