Помогите ответить на вопросы, если можно, то не много спасибо заранее!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)понятия связываются тем,что социальные нормы служат правилами и ограничениями,они же препятствуют нарушениям и отклонениям,охраняя порядок в обществе,в случае не соблюдения социальных норм и происходит отклонение("отклоняющееся поведение").
2)разновидности отклоняющегося поведения:
-преступность
-наркомания
-алкоголизм
-суицид
-проституция
3) Позитивное отклоняющееся поведение не вредит окружающим.
Оно как правило, вызывает восхищение в обществе.То есть это отклонение без негативной стороны.Его можно увидеть в отдельной группе,в которой человек захотел стать индивидом и выделиться,отклониться от принятых норм при этом не навредив другим.
4)Негативное отклоняющееся поведение выражается в различных формах отдаления от общественности,Например:бродяжничество,пьянство.
5)Это нарушает отдельно взятые приоритеты,создает хаос в сознании общества,а так же конечно подает плохой пример подростающему поколению.
6)Злоумышленники,контрабандисты,зарабатывающие большие деньги на продаже алкоголя и наркотиков,продают это лишь с целью пополнить карман,не осознавая общей ситуации.