Помогите ответить на вопросы((( очень сильно нужны ответы 1.Холодная война-это... 2.с какого периода и события принято считать начало "холодной войны". 3.какими международными отношениями СССР и странами народной демократии ...

Помогите ответить на вопросы((( очень сильно нужны ответы 1.Холодная война-это... 2.с какого периода и события принято считать начало "холодной войны". 3.какими международными отношениями СССР и странами народной демократии ознаменовал поло-военный период.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Холодная война-это враждебно-агрессивная политика держав по отношению друг к другу. 2.Формальным началом холодной войны часто считается 5 марта 1946 года, когда Уинстон Черчилль (на тот момент уже не занимавший пост премьер-министра Великобритании) произнёс свою знаменитую речь в Фултоне (США, штат Миссури), в которой выдвинул идею создания военного союза англосаксонских стран для борьбы с мировым коммунизмом. 3.-____