Помогите ответить на вопросы по биологии! 1.Чем поперечно-полосатые мышцы отличаются от гладких? 2.Каковы особенности сердечной мышцы? 3.Перечислите основные группы мышц груди 4.Какие мышцы антагонисты Вам известны? 5.Какие мыш...

Помогите ответить на вопросы по биологии! 1.Чем поперечно-полосатые мышцы отличаются от гладких? 2.Каковы особенности сердечной мышцы? 3.Перечислите основные группы мышц груди 4.Какие мышцы антагонисты Вам известны? 5.Какие мышцы синергисты Вы знаете? 6.Предложите меры профилактики заболеваний опорно-двигательной системы 7.Какими особенностями обладает кровь как соединительная ткань? 8.Что входит в состав плазмы? 9.Какие форменные элементы Вам известны? 10.Что такое физиологический раствор? 11.Какую функцию выполняют в крови эритроциты? 12.Какую функцию выполняют в крови лейкоциты? 13.Какую функцию выполняют в крови тромбоциты? 14.Чем отличается кровь разных групп?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. .Гладкие мышцы — сократимая ткань, состоящая, в отличие от поперечнополосатых мышц, из клеток (а не синцития) и не имеющая поперечной исчерченности. 2.Основные свойства сердечной мышцы: возбудимость, проводимость, сократимость и автоматия. 3. Зубчатая мышца груди, прямые мышцы живота, гребенчатая мышца,межрёберные мышцы, 4.Мышцы-антагонисты представляют собой мышечные группы, выполняемые действия которых, по анатомическим признакам являются противоположными друг другу.Например, мышцы, расположенные в области груди являются жимовыми, мышцы, расположенные в области спины отвечают за тягу.