Помогите ответить на вопросы по литературе. 1)Что такое "гомеровский вопрос"? 2)Почему за право считаться родиной Гомера спорили семь гречиских городов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу ответить на второй вопрос Гомер очень популярен он древний писатель писал поэмы Илиада и Одиссея города спорят за право быть его родиной потому что этот город станет популярным его будут знать все ,считать родиной Гомера