Помогите ответить на вопросы) С каким русским князем вы сравнили бы Чингисхана? И почему Почему золотая орда не стремилась включить Русь в свой состав Монгольское нашествие на Русь ускорило или же затормозило объединение Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С Ярославом Мудрым наверное потому что он как и Чингисхан объединил всех словян в одну Русь 2)Потому что если бы они включили в состав то русь не платила бы им дань наверно поэтому 3)Затармозили потому что каждый из князей стремился получить ярлык на княжества и из-за этого князья воевали.