Помогите ответить на вопросы!!! Завтра будут спрашивать дз! Из "Тимур и его команда". Вопрос №1 Ребята из команды Тимура играли и в тоже врем...

Помогите ответить на вопросы!!! Завтра будут спрашивать дз! Из "Тимур и его команда". Вопрос №1 Ребята из команды Тимура играли и в тоже врем...Помогите ответить на вопросы!!! Завтра будут спрашивать дз! Из "Тимур и его команда". Вопрос №1 Ребята из команды Тимура играли и в тоже время делали большое и полезное дело. Какое? Что объединяло этих ребят, почему им было интересно вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Команда тимуровцев придумала увлекательную форму помощи Красной Армии. Командир команды Тимур со своими сверстниками окружил тайно заботой тех, кого оставили отцы и братья, ушедшие в армию. Ребята отмечали дворы этих людей красной звездой. Это и старуха-молочница, это и семья лейтенанта Павлова, семья полковника Александрова. Тимуровская команда, в отличии от команды Мишки Квакина, брала под свою защиту и охрану семьи, в которой кто-то погиб на фронте. Ребята помогали воды принести, сложить дрова, поймать убежавшую козу. Лозунг этих ребят: «Сделай что-нибудь хорошее».