Помогите ответить на вопросы:1. "Биос" означает - ...2. "Логос" означает - ...3. Биосфера - ...4. Фенология - ...(Желательно кратко)

Помогите ответить на вопросы: 1. "Биос" означает - ... 2. "Логос" означает - ... 3. Биосфера - ... 4. Фенология - ... (Желательно кратко)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)жизнь 2)учение 3)Биосфе́ра - оболочка Земли, заселённая живыми организмами, глобальная экосистема Земли. 3)система знаний о сезонных явлениях природы, а также наука о пространственно-временных закономерностях циклических изменений природных объектов и их комплексов, связанных с годичным движением Земли вокруг Солнца.