Помогите ответить на вопросы:1) Определите, какие предшественники человека перешли к наземному образу жизни и прямохождению? Как это повлияло на эволюцию гоминид?2) Сравните размеры, рост и массу предков гоминид. С чем связаны ...

Помогите ответить на вопросы: 1) Определите, какие предшественники человека перешли к наземному образу жизни и прямохождению? Как это повлияло на эволюцию гоминид? 2) Сравните размеры, рост и массу предков гоминид. С чем связаны эти изменения? 3) Сравните строение черепа и объёма мозга. Какие изменения черепа связаны с появлением у человека второй сигнальной системы – речи? 4) Сравните орудия труда антропоидов и гоминид. Как изготовление и использование орудий труда повлияло на процесс антропогенеза? 5) Сравните человекообразную обезьяну, австралопитека и древнейшего человека. Выявите у них признаки сходства и различия. О чём они свидетельствуют?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) В связи с появлением подбородочного выступа, у неандертальцев появились зачатки речи. Впоследствии, у кроманьонцев из-за еще большего развития подбородочного выступа, сформировалась речь.  4) Использование орудий труда повлекло за собой развития большого пальца руки, из-за чего человек  мог изготовлять более сложные орудия труда.