Помогите ответить на вопросы:1. Почему в доме, где есть комнатные растения, воздух чище?2. Легко ли вырастить цветок в плошке?3. Что важнее в них: красота или польза для организма человека?4. Чем отличаются комнатные растен...

Помогите ответить на вопросы: 1. Почему в доме, где есть комнатные растения, воздух чище? 2. Легко ли вырастить цветок в плошке? 3. Что важнее в них: красота или польза для организма человека? 4. Чем отличаются комнатные растения от дикорастущих? 5. Какие необычные цветы есть у вас дома и в классе? 6. Для чего люди выращивают комнатные растения? 7. Каковы правила ухода за комнатными растениями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1. Во первых зеленый цвет успокаивает, а во вторых делает воздух чище,потому что растения поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород.  2.Да, потому что так легче контролировать полив.   3.Конечно польза  4.За комнатными растениями ухаживает человек, а дикорастущие сами по себе.  5. Китайская роза 6.Для чистого воздуха и красоты   7. Они должны быть на солнце( светолюбивые) некоторые в тени(тенелюбивые) ежедневно поливать и менять землю