Помогите ответить на вопросы:происхождение, природа, население, хозяйственная деятельность.новой Зеландии

Помогите ответить на вопросы: происхождение, природа, население, хозяйственная деятельность. новой Зеландии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новая Зеландия (англ. New Zealand, маори Aotearoa) — государство в юго-западной части Тихого океана, в Полинезии, расположенное на двух крупных островах (Остров Северный и Остров Южный) и большом количестве (приблизительно 700) прилегающих более мелких островов. Столица страны — город Веллингтон. Население Новой Зеландии составляет около 4 443 900 человек (на 2012 год).Первооткрывателями Новой Зеландии по праву следует считать выходцев из Восточной Полинезии, начавших освоение этих островов предположительно в XI—XIV веках. Несколько волн переселений и последовательное развитие на новых территориях создали две хоть и во многом схожие, но самостоятельно развивавшиеся культуры и два народа, получивших самоназвания маори и мориори. Мориори компактно проживали на островах архипелага Чатем, а маори заселяли Северный и Южный острова. Именно с маори встретились первые европейцы, попавшие на эти земли.