Помогите ответить на все вопросы пожалуйста срочно надо))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.земноводные 2.клоака 3.жаберными щелями 4.легочный 5.аксолотль 6.жерлянки,зелёная и серая жабы, остромордая лягушка и т.д. 7.земноводные 8.трекамерное 9.степная,болотная 10.лёгкие 11.герпетология 12для получения яда 13шейный отдел 14ядовитых змей 15желтопузик 16крокодил 17варан 18степная гадюка, гюрза, уж и т.д 19ушастая круглоголовка 20 пресмыкающихся 21 состоит из двух полушарий 22 на взрослую особь 23 роговым слоем ответ к 20 или напиши это :Когти на пальцах впервые появляются у некоторых амфибий, но у них они не играют существенной роли. Все рептилии, имеющие конечности, кроме морских черепах, обладают хорошо развитыми когтями.