ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ ОЧЕНЬ НУЖНО ПОООЖАЛУЙСТА:1.Высший законодательный,исполнительный и распорядительный орган при царе,созданный Петром 1,назывался а)Синод б)Боярская Дума в)Верховный Совет г)Сенат д) Тайная канцелерия. 2.Принцип...

ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ ОЧЕНЬ НУЖНО ПОООЖАЛУЙСТА:1.Высший законодательный,исполнительный и распорядительный орган при царе,созданный Петром 1,назывался а)Синод б)Боярская Дума в)Верховный Совет г)Сенат д) Тайная канцелерия. 2.Принцип комплектования армии при Петре 1 до 70-х гг.XIX века. а)полупрофессиональное войско(стрельцы) б)Всеобщая воинская обязанность в)рекрутская повинность г)Дворянское ополчение д)профиссиональная армия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Синод 2. в) рекрутская повинность