Помогите ответить,пож,заранее спасибо!)Как изменится Архимедова сила ,действующая на погруженную в воду деталь ,если атмосферное давление  уменьшится в 2 раза?

Помогите ответить,пож,заранее спасибо!) Как изменится Архимедова сила ,действующая на погруженную в воду деталь ,если атмосферное давление  уменьшится в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда не изменится ,потому что сила Архимеда Fa=p*g*V=mж*g Сила Архимеда равна весу жидкости,  которую вытесняет тело. А вес жидкости не зависит от давления атмосферы