ПОМОГИТЕ П Ж РЕШИТЬ ЗАДАЧУ КАТЕР ШЁЛ ПО РЕКЕ 3 Ч СО СКОРОСТЬЮ 24 КМ/Ч. ОБРАТНЫЙ ПУТЬ ОН ПРОШЁЛ СО СКОРОСТЬЮ 18 КМ/Ч СКОЛЬКО ВРЕМИНИ ЗАТРАТИЛ КАТЕР НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3*24= 72(км) путь катера в одну сторону 2. 72:18= 4(часа) он затратил на обратный путь
Гость
1) 24*3=72 км-S (расстояние) 2) 72:18=4ч- t (время) потратил на обратный путь Ответ: 4 часов