Помогите! Парашютист весом 720Н спускается с раскрытым парашютом. Чему равна сила сопротивления воздуха при равномерном движении парашютиста ? Чему равна в этом случае равнодействующая сил, действующих на парашютиста?
Помогите!
Парашютист весом 720Н спускается с раскрытым парашютом. Чему равна сила сопротивления воздуха при равномерном движении парашютиста ?
Чему равна в этом случае равнодействующая сил, действующих на парашютиста?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
P=720 H; v=const
_________________
Fc-? R-?
Решение:
Fc=P=720H,
так как парашютист спускается равномерно.
R=P-Fc=0
Ответ:376.720 H;0;
Не нашли ответ?
Похожие вопросы