Помогите пажалуста а) Стеклянн... дверь, мен... таз, железн... ворота, деревянн... полка, стальн... торс, глинян... горошка, цементн... пол. б) Мясн... бульон, овощн... салат, молочн... продукты, хлебн... магазин, картофельн....

Помогите пажалуста а) Стеклянн... дверь, мен... таз, железн... ворота, деревянн... полка, стальн... торс, глинян... горошка, цементн... пол. б) Мясн... бульон, овощн... салат, молочн... продукты, хлебн... магазин, картофельн... пюре, сахарн... завод. в) Летн... солнце,весенн... ветер, зимн... утро, осенн... дождь, майск... праздник, летн... отдых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словах из пункта а) мен??... таз - я вставила медный таз, глинян... горошка??? - глиняный горшок..- проверьте по тексту,просто другие прилагательные не получаются. а) Стеклянная дверь, медный таз, железные ворота, деревянная полка, стальной торс, глиняный горшок, цементный пол. б) Мясной бульон, овощной салат, молочные продукты, хлебный магазин, картофельное пюре, сахарный завод. в) Летнее солнце,весенний ветер, зимнее утро, осенний дождь, майский праздник, летний отдых.