Помогите пажалуйсто Нужно сделать лабораторную работу 5 класс Тема: Знакомство с внешним страением растения. Цель: Познакомиться с органами растения. Ход работы:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод: фиалка имеет средней длины стебель, очередные листья, плод многосемянную коробочку. У нее стержневой корень. Семейство: фиалковые Стебель прямой, высотой 10 - 40 см, разветвленный. Плод - коробочка. Форма плода - яйцевидная, одногнездная, многосемянная. Форма семян - обратнояйцевидная. Цвет семян - светло-коричневый или светло-желтый. Листья очередные, городчато-пильчатые, мелко опушенные, нижние - коротко-яйцевидные, почти округлые, черешковые, средние и верхние - продолговато-ланцетные, сидячие, с перисто-раздельными прилистниками. Корень - стержневой. Соцветие - цветки 15 - 30 мм, одиночные, пазушные, на длинных цветоножках, неправильные. Венчик 5-ти лепестковый, длиннее чашечки, желтый. Больше ничего написать не могу.