ПОМОГИТЕ!! Перечислите приспособление к полету птиц(

ПОМОГИТЕ!!  Перечислите приспособление к полету птиц(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильная мускулатура , оптикаемкая форма тела , перья , легкий вес , легочные мешки ( уменьшение плотность тела
Гость
1. туловище птиц обтекаемой яйцеобразной формы 2. тело покрыто перьями каждое из которых принимает участие в полете 3. передние конечности-крылья 4. кости внутри полые - скелет легкий и легче летать 5. наличие воздушных мешков 6. киль- у летающих видов птиц 7. очень сильно развитые грудные мышцы  Удачи!