ПОМОГИТЕ!!! Пересекаются ли графики функций y=√x и y=x? Как это решить, не делая построения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну короче , у=√х - то ветвь параболы, направленная вправо ( то бишь в первой четверти) . А у=х- это прямая параллельная оси у. Перед функцией не стоит минус, значит она в основном будет находиться в первой и четвёртой четвертях. Значит графики пересекаются.