Помогите, перевести и ответить на вопросы Die Familie Schmidt aus Hamburg macht im August ihren Urlaub im Südwesten der Bundesrepublik, in Rheinland Pfalz. Sie ist hierher mit eigenem Wagen gekommen und erholt sich auf einem ...

Помогите, перевести и ответить на вопросы Die Familie Schmidt aus Hamburg macht im August ihren Urlaub im Südwesten der Bundesrepublik, in Rheinland Pfalz. Sie ist hierher mit eigenem Wagen gekommen und erholt sich auf einem Bauernhof nicht weit von Lüneberg. Allen gefällt es hier sehr gut, denn die Natur ist hier malerisch, die Luft ist frisch und die Leute sind sehr freundlich. Die Bauern heißen Müller. Schmidts und Müllers werden bald Freunde. Abends sitzen sie oft zusammen und sprechen. Einmal sprechen die beiden Damen über ihre Kinder. Frau Schmidt erzählt: «Mein ältester Sohn beginnt in diesem Jahr mit seinem Studium. Er will Ingenieur werden. Ach, Frau Müller, Sie können sich nicht vorstellen, wie ich stolz war, als er sein Abitur gemacht hat!» «Warum nicht? Ich kann mir das ganz gut vorstellen, Frau Schmidt», - antwortet die Bäuerin. «Ich war auch sehr stolz, als ein Schwein aus unserem Bauernhof im Wettbewerb im vorigen Monat in Lüneberg den ersten Preis bekommen hatte». Was stimmt? a) Die Familie Muller erholte sich auf einem Bauernhof in Luneberg. b) Der junge Schmidt hatte die Reifeprufungen abgelegt und will weiter studieren. c) Schmidts wohnten im Urlaub in einem Hotel im Sudwesten der Bundesrepublik. e) Die Familie Schmidt war von Hamburg nach Luneberg mit ihrem Auto gekommen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья Шмидт из Гамбурга проводит свой отпуск в августе на юго-западе ФРГ, в земле Рейнланд-Пфальц. Они приехали сюда на собственной повозке и восстанавливаются на ферме недалеко от Люнеберга. Всем здесь очень нравится, потому что природа здесь живописная, воздух свежий и люди очень доброжелательны. Крестьяне Мюллера. Шмидт и мельник скоро будут друзьями. По вечерам они часто сидят вместе и разговаривают. Однажды две дамы разговаривали о своих детях. Госпожа Шмидт говорит: « Старший сын в этом году начинает учебу. Он хочет стать инженером. Увы, госпожа Мюллер, вы не можете себе представить, как я была горда, когда он закончил свой колледж!» «Почему нет? Я представляю это очень хорошо, госпожа Шмидт», - отвечает крестьянка. «Я была очень горда, как свинья из нашей фермы, когда  в конкурсе в предыдущем месяце в Люненберге впервые получил приз». А)  Ja, die Familie Müller erholte sich auf einem Bauernhof Luneberg. В) Der junge Schmidt beginnt in diesem Jahr mit seinem Studium. Er will Ingenieur werden. С) Die Familie Schmidt aus Hamburg macht im August ihren Urlaub im Südwesten der Bundesrepublik, in Rheinland Pfalz.  Е)  Sie ist hierher mit eigenem Wagen gekommen und erholt  sich auf einem Bauernhof nicht weit von Lüneberg.