Помогите перевести и сделать задание если можно задание с переводом заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)1.с "Чи купив ти подарунки на Різдво для всіх твоїх родичів?" 2.а"Давайте позавтракаем. Я уже прибралась на столе" 3.a"Андрей,избався от мусора пожалуйста. Сказала его мама" 4.a"Его старший брат присоединился к нам на час позже" 5.b"Моя тётя собирается готовить огромный пирог" 3)1.c"Его сестра  недавно организовала великую(большую) вечеринку"  2.d"Его маленькая сестра всегда заботится о их питомцах" 3.b"Вчера мы выходили и хорошо провели время на дискотеке" 4.b"Мой племянник устал. Он только что вынес мусор" 5.b"Мы собираемся отказаться от этой работы"