Помогите перевести на белорускую мову заботиться о матери. болетьангиной. выдумывать истории  подклеевать книгу задерживать дыхание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заботиться о матери - клапаціцца пра маці болеть ангиной - хварэць ангінай выдумывать истории - выдумляць гісторыі подклеивать книгу - падклейваць кнігу задерживать дыхание - затрымліваць дыханне