Помогите перевести на доступный язык фразы (см вн)

Помогите перевести на доступный язык фразы (см вн)1)Ты человек с тяжелым характером.
2)Ты лживая хитрая изворотливая
Чтоб после сказаного человек не обиделЬся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. иногда - увы, лишь иногда - с тобой бывает удивительно легко) ) 2. ты так здорово умеешь скрывать свои мысли и добиваться своего)))
Гость
Человек чаще всего говорит другому именно то, чем страдает сам. А фразы.. что их переводить с доступного на доступный?!.. тут и так всё понятно, без переводов.
Гость
И не обижайтесь, если вы найдете в себе эти черты, на что вам указывают другие
Гость
1) Ты загоняешся)) ) 2) Вот это ты гониш))) ) ЗЫ. Смотря для кого доступный))
Гость
1) йа тя ниасилило! 2) маладец драмкружёг за4од!