Помогите перевести на русский 1.Sie las ein Buch, statt ihre Hausaufgaben zu machen. 2.Mein Bruder arbeitet, um das Geld zu verdienen. 3.Der Schüler antwortet, ohne lange nachzudenken. 4.Meine Mutter weckt mich früher auf, um ...

Помогите перевести на русский 1.Sie las ein Buch, statt ihre Hausaufgaben zu machen. 2.Mein Bruder arbeitet, um das Geld zu verdienen. 3.Der Schüler antwortet, ohne lange nachzudenken. 4.Meine Mutter weckt mich früher auf, um ich nicht zu verlaufe. 5.Er spricht langsam, um keine Fehler zu machen. 6.In diesem Jahr fahren wir im Winter ins Gebirge, um dort Schi zu laufen. 7. Man muss viel arbeiten, um gute Kenntnisse zu bekommen. 8. Er ging fort, ohne die Jacke mitzunehmen. 9.statt schlafen zu gehen, las er weiter. 10.statt zu denken, antwortete er schnell. 11. Mein Bruder verließ die Stadt, ohne von uns Abschied zu nehmen. 12.Sie blieb nach Feierabend im Büro, um die letzten Briefe zu lesen.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Она читала книгу, вместо того, чтобы делать домашнее задание. 2.Мой брат работает, чтобы заработать деньги. 3.Студент отвечает, не долго думая. 4.Моя мама не буди меня рано, мне в течение. 5.Он говорит медленно, чтобы не делать ошибок. 6.В этом году мы едем зимой в горы, бегать там на лыжах. 7. Надо много работать, чтобы получить хорошие знания. 8. Он ушел, взять с собой куртку. 9.вместо того, чтобы идти спать, он читал дальше. 10.а не думать, - ответил он быстро. 11. Мой брат покинул город, не принимая от нас прощание. 12.Она осталась после окончания рабочего дня в офисе, чтобы прочитать последние письма.