Помогите перевести, пожалуйста, с немецкого на руский Die Aufgabe des DAAD sind die folgenden: – Vergaben von Stipendien zur Förderung der Aus- und Fortbildung sowie von Forschungsarbeiten im Hochschulenbereich an ausländisch...

Помогите перевести, пожалуйста, с немецкого на руский Die Aufgabe des DAAD sind die folgenden: – Vergaben von Stipendien zur Förderung der Aus- und Fortbildung sowie von Forschungsarbeiten im Hochschulenbereich an ausländische und deutsche Studenten, Hochschullehrer und Wissenschaftler; – Förderung deutscher wissenschaftlicher Lehrkräfte an ausländischen Hochschulen; – Informationen über Studien- und Forschungsmöglichkeiten im In- und Ausland durch Publikationen; – Betreuung der ehemaligen Stipendiaten vor allem im Ausland durch Wiedereinladungen und Publikationen
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача DAAD являются следующие: Награждение стипендиями для поощрения и повышения квалификации, также научно-исследовательских работ в Hochschulenbereich иностранных и немецких студентов, преподавателей и ученых; Поощерения немецких научных преподавателей иностранных Вузов; Информацию о студенских и исследования в В - и За рубежом через публикации; Поддержки бывших стипендиатов, прежде всего, за рубежом Wiedereinladungen и публикаций