Помогите перевести с немецкого In England wolte man das Postwesen ändern. Ein Buchdrucker macht einen interessanten Vorschlag: Kleine Zettel drucken und auf die Briefe kleben. Das Porto bezahlte man auf der Post. Am 6. Mai 184...

Помогите перевести с немецкого In England wolte man das Postwesen ändern. Ein Buchdrucker macht einen interessanten Vorschlag: Kleine Zettel drucken und auf die Briefe kleben. Das Porto bezahlte man auf der Post. Am 6. Mai 1840 (achtzehnhundertvierzig) verkaufte man die ersten offizielen Briefmarken mit der Abbildung der Königin Viktoria.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Англии захотели изменить почту. Один типограф сделал интересное предложение: печатать маленькие этикетки и клеить их на письма. А почтовый сбор платить на почте. 6-ого мая 1840 года были куплены первые официальные марки с изображением королевы Виктории.