Помогите перевести с немецкого на русский плиз )) убедительная просьба не использовать онлайн переводчик)) Ich war nicht zu Hause. Meine Freundin hat rote Ballons vor meinem Fenster befestigt. Auf jedem stand mit weißer Farbe m...

Помогите перевести с немецкого на русский плиз )) убедительная просьба не использовать онлайн переводчик)) Ich war nicht zu Hause. Meine Freundin hat rote Ballons vor meinem Fenster befestigt. Auf jedem stand mit weißer Farbe mein Name. Drumherum klebten lauter Blumen. Als ich morgens die Jalosie hochgezogen hab , stand ich vor dem Ballonwald. Da das ziemlich spät war, hatten sich wahrscheinlich schon ein paar Leute gewundert. Aber die Idee war süß und ich hab mich gefreut. Alexander, 16, aus Emmendingen Die witzigste Liebeserklärung habe ich von meiner – jetzt leider – Ex-Freundin bekommen: Sie hatte zu meinem Geburtstag eine Collage gebastelt. Auf einer riesigen Tapete war überall mein Kopf mit verschiedenen Körpern zu sehen. Also da stand ich im Scheichgewand, im Businessanzug, als Dickbäuchiger in Badehose, im Bärenfell mit Keule, als Marylin Monroe verkleidet, als Tarzan, mit Osterhasenohren und Korb auf dem Rücken, im Tahiti-Bastrock, als Bundeskanzler, als amerikanischer Präsident, als Balletttänzer, als Dirigent und was weiß ich. Es sah urkomisch aus und die Gäste haben sich amüsiert. Unten drunter stand: ,Ich liebe dich in jeder Form. Deine Natalie. Eine tolle Idee war das, echt. Martin, 17, aus Rheinfelden
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я был не дома. Перед моим окном подруга закрепила красные воздушные шарики. На каждом из них белыми буквами было написано моё имя. Вокруг были наклеены яркие цветы. Как только завтра я открою жалюзи,передо мной предстанет лес из воздушных шариков. Так как было уже довольно поздно,удивиться,вероятно,успели только пара человек. Но идея была замечательная и я радовался.  Александр,16,Эммендинген Самое остроумное признание в любви я получил от своей,к сожалению,бывшей,подружки: на моя день рождения она сделала коллаж. На огромном листе бумаги были мои головы с разными телами. Там я был в одежде шейха,в деловом костюме,в образе пузатого мужика в плавках,в медвежьей шкуре с дубиной,одетый как Мэрилин Монро,Тарзан,с ушками пасхального зайца и корзинкой за плечами,в пляжной юбке,в образе Канцлера,американского президента,балетного танцора,дирижёра и ещё,не знаю в чём. Это было ужасно смешно,гости смеялись. Внизу была надпись: Я люблю тебя любым. Твоя Натали. Это была классная идея,честно. Мартин,17,Райнфельден