Помогите перевести текст на казахский язык. Раньше Алматы назывался Алма -ата . Ал?

Помогите перевести текст на казахский язык. Раньше Алматы назывался Алма -ата . Ал??аты очень зелёный город .в нём много цветов ,деревьев . Алматы это очень большой город . В нем много достопримечательностей .Например көктөбе . Также в Алматы есть большой парк Первого Презедента . В нем можно погулять ,отдоxнуть . На көктөбе мы можем погулять .Мне гчень нравиться гулять на көктөбе . Я люблю Алматы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурында алматы алма -ата деп аталган алматы оте жасыл кала. ол жактаталдар гулдер оте коп . алматы улкен кала. я только это смогла перевести