Помогите! Персидский крестьянин завещал трем своим сыновьям 17 верблюдов . Первый сын должен был получить одну вторую всех верблюдов, второй сын одну третью, а третий сын одну девятую. Братья долго спорили по этому поводу. А пр...

Помогите! Персидский крестьянин завещал трем своим сыновьям 17 верблюдов . Первый сын должен был получить одну вторую всех верблюдов, второй сын одну третью, а третий сын одну девятую. Братья долго спорили по этому поводу. А проходящий мимо Ходжа Насреддин решил проблему, присоединив к их верблюдам еще и своего. При этом братья смогли разделить верблюдов так, как наказал отец, причем Ходжа Насреддин получил своего верблюда обратно. Подумайте, как это могло получиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17+1=18 18/2=9в 1му сыну 18/3=6 в 2му сыну 18/9=2 в 3му сыну 9+6+2=17 в как и было  1 вернулся хозяину
Гость
17+1=18 в-стало,когда ХН присоединил своего верблюда 18*1/2=9в получил 1 сын 18*1/3=6в -получил 2 сын 18*1/9=2в-получил 3 сын 9+6+2=17 верблюдов получилось так потому,что используется каждый раз 1 часть от всех верблюдов,а не от остатка 1*1*1=1,   18-1=17