Помогите PLEASE: 4 задание Напишите решение(действия),пояснения к ним.КТО ПЕРВЫЙ НАПИШЕТ СДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость 45км/ч означает, что за 1 час автомобиль проходит 45км. а так как ехал он 4 часа, то прошёл за это время 4*45 = 180км. чтобы пройти это же расстояние за 3 часа, нужно за каждый час проходить 180/3 = 60км. значит, нужно двигаться со скоростью 60км/ч.
Гость
1)45×4=180(км.)- расстояние из города в посёлок. 2)180:3=60(км/ч)- скорость, чтобы затратить 3 часа на обратный путь. Ответ: 60 км/ч.