Помогите плес. дам 29 баллов. Мцири перед смертью- сломленный человек? Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мцыри» - последняя романтическая поэма Михаила Юрьевича Лермонтова была написана в 1839 году, а напечатана в 1840 году в стихотворном сборнике. Действие поэмы развивается в Грузии, в её древней столице Мцхет и его окрестностях. Главный герой - молодой горец, взятый в плен и попавший в монастырь не по своей воле. Он погибает вдали от родины со словами:..
Гость
Судя по-рассказу ,получается так. Увы ... Он так долго пытался вырваться из монастыря, чтобы обрести свободу, что растерял все свои навыки, присущие горцам, также и само понятие свободы, притупилось в его сознании. Говоря простым языком, он просто "сломался ". И его борьба с рысью ,лишь приблизила начало конца. Но, не зверь убил его, он убил себя сам!