Помогите плииииз очень приочень надо! Почему 12-тый подвиг Геракла был самым трудным???????
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что Геракл был уже старый, когда его совершил
Потому что ему надо было дойти до края света, где простой физической силой нельзя было добиться победы, потому, что там властвовали уже другие законы.
Нечеловеческие силы и помощь богини Афины помогли Гераклу держать небесный свод до тех пор, пока не вернулся Атлас с золотыми яблоками.