Помогите плииииз.Распределить слова по столбикам!а)слова с чередованием. б)с проверяемыми безударными гласными в корне.Коснулся,косилка,соприкасается,покосился,косарь,косичка,косолапый,слагаемое,предлагать,изложение,ложбинка,сл...

Помогите плииииз.Распределить слова по столбикам! а)слова с чередованием. б)с проверяемыми безударными гласными в корне. Коснулся,косилка,соприкасается,покосился,косарь,косичка,косолапый,слагаемое,предлагать,изложение,ложбинка,сложение,изложили. а)с пропущенной буквой в корне. б)с пропущенной буквой в приставке. Заросли,раствор,растение,Ростов,растительность,выращенные,растаял,расстилается,расталкивает. Постройте словообразовательную цепочку слова луноцвет,прокатился.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) кОснулся, соприкОсается, слАгаемое, предлАгать, слОжение;     б) кОсилка, покОсился, кОсарь, кОсичка, кОсолапый, излОжение, лОжбинка. 2. а) раствор, растение, Ростов, растительность, расстилается;     б) заросли, выращенные, растаял, расталкивает. Цепочку не знаю