Помогите Плиииз!!!!! При стисканні пружини на 3,5 см виникає сила пружності 1,4 кН . Яка сила виникає при стисканні на 2,1 см ?
Помогите Плиииз!!!!! При стисканні пружини на 3,5 см виникає сила пружності 1,4 кН . Яка сила виникає при стисканні на 2,1 см ?
Ответ(ы) на вопрос:
х1=3,5 F1=1400 H x2=2.1 F2=?k=F1/x1=F2/x2 F2=F1*x2/x1=1400*2.1/3.5=840 H============
Не нашли ответ?
Похожие вопросы