ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ Прочитпйтенеизменяемые имена существительные. Есть ли у них окончание? Пальто, метро, радио, какаду, эскимо, кофе, шоссе. СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОДНИМ ИЗ ЭТИХ СЛОВ.
ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ
Прочитпйтенеизменяемые имена существительные. Есть ли у них окончание?
Пальто, метро, радио, какаду, эскимо, кофе, шоссе.
СОСТАВЬТЕ И ЗАПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ОДНИМ ИЗ ЭТИХ СЛОВ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них нет окончания, т.к. это слова иностранного происхождения.
Я надел пальто.
Он опоздал на метро.
Она долго слушала радио.
Какаду ещё долго повторял это слово.
Эскимо оказалось очень вкусным.
Кофе помог мне окончательно проснуться.
Машина с огромной скоростью мчалась по шоссе.
Гость
окончаний нет.
В магазине висело бардовое ПАЛЬТО. В Москве построили новую ветку МЕТРО. По РАДИО передавали новости дня. КАКАДУ сидел на ветке и пел. В летние деньки нам иногда хочется ЭСКИМО. Неподалёку от нас в кафе подают КОФЕ. Рядом с деревней построили ШОССЕ.