ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!! Назовите море в России, а котором возможно самовозгорание. Какими природными процессами может быть вызвано подобное возгорание моря?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрное море - сейсмически активный регион, там бывают землетрясения, которые провоцируют выбросы метана со дна. Он поднимается по трещинам в земной коре и способен загораться на поверхности. Тогда возникает эффект, будто горит само море.