Помогите плииз...........    Нужно сочинение на тему "Почему я должен быть грамотным"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Я бы различала абсолютную грамотность и относительную. Абсолютная грамотность обычному человеку, который не работает со словом профессионально, не нужна. А нужна относительная грамотность – умение говорить и записывать свою речь так, чтобы она не отталкивала собеседника, способствовала коммуникации, не мешала ей.  Если я, предположим, услышу, что человек говорит «ихний» , я не скажу – он плохой, но может возникнуть напряжение, дистанция. Я, например, могу подумать, что у него что-то не так с образованием, культурой, стоит ли брать его, к примеру, на работу. То же самое – если я вижу, что человек пишет неграмотно. Быть грамотным в грамотном обществе просто выгодно.