Помогите плииз) Оксид серы (VI) смешали с оксидом натрия. Полученное таким образом белое кристаллическое вещество растворили в воде, а затем смешали с раствором нитрата бария. При этом образовался белый кристаллический осадок. ...

Помогите плииз) Оксид серы (VI) смешали с оксидом натрия. Полученное таким образом белое кристаллическое вещество растворили в воде, а затем смешали с раствором нитрата бария. При этом образовался белый кристаллический осадок. Осадок офильтровали, высушили и прокалили с коксом в атмосфере аргона. Полученное таким образом вещество растворили растворе гидроксида натрия. Запишите уравнения описанных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)SO3+Na2O=Na2SO4 2)Na2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4(осадок)+2NaNO3 3)BaSO4+4C=BaS + 4CO(газ) 4)BaS+2NaOH=Na2S+ Ba(OH)2